关于表彰学院第二十三届田径运动会

作者:杨晓波 时间:2022-03-24 点击数:

 

 

长沙航空职业技术学院文件

 

 

院教〔2021〕

 

 

关于表彰学院第二十三届田径运动会

获奖单位、个人的通报

 

各单位:

    2021年学院第二十三届田径运动会于11月27日圆满结束。

根据下发《长沙航空职业技术学院第二十二届田径运动会工作方案》(院教[2021]191号)的要求,各单位高度重视,认真组织,科学安排,积极参与。共有807名选手参加26个项目的比赛,经过一天半的激烈争夺,航空电子设备维修学院被评为道德风尚奖;航空服务与管理学院被评为服务贡献奖;士官学院学院被评为优秀组织奖;士官学院等获得男子团体前三名,航空服务与管理学院等获得女子团体前三名,士官学院等获得团体总分前三名;曾鑫同学打破男子400米项目学院记录;余洋等同学斩获各个项目的前三名;王彦博等12名运动员被评为优秀运动员,周博文等12名裁判被评为优秀裁判员。经学院体育运动委员会研究决定,对以上获得荣誉的单位和个人予以通报表彰,希望获奖单位和个人再接再厉,进一步推动学校体育工作发展,提高学生身体健康水平,促进学生身心健康、体魄强健,为推进“双一流”建设做出更大的贡献。

 

    附件:1.第二十三届田径运动会体育道德风尚奖、优秀组织  

奖、服务贡献奖获奖单位

2.第二十三届田径运动会团体总分成绩表

         3.第二十三届田径运动会破纪录成绩表

4.第二十三届田径运动会各比赛项目成绩表

5.第二十三届田径运动会优秀运动员、优秀裁判员

 

   

                               长沙航空职业技术学院

2021年11月30日

 

附件1

 

第二十三届田径运动会体育道德风尚奖、

优秀组织奖、服务贡献奖获奖单位

 

获奖名称

获奖单位

体育道德风尚奖

航空电子设备维修学院

优秀组织奖

士官学院

服务贡献奖

航空服务与管理学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

第二十三届田径运动会团体总分成绩表

 

获奖项目

名次

单位

成绩

男子团体总分

第一名

士官学院

284

第二名

基础教育学院

77

第三名

航空机电设备维修学院

76

女子团体总分

第一名

航空服务与管理学院

183

第二名

基础教育学院

111

第三名

航空机电设备维修学院

97

团体总分

第一名

士官学院

284

第二名

航空服务与管理学院

268

第三名

航空机电设备维修学院

227

 

 

 

 

 

 

附件3

 

第二十三届田径运动会破纪录成绩表

 

序号

二级学院

姓名

项目

现记录

原记录

1

航空机电设备维修学院

曾鑫

男子400

 5153

5255

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

第二十三届田径运动会各项目成绩表

比赛项目

名次

姓名

单位

成绩

备注

男子100米

第一名

曾鑫

机电学院

11〞16

个人项目

第二名

邓伊凡

机电学院

11〞36

第三名

黄玉乐

士官学院

11〞49

女子100米

第一名

周少金

机电学院

14〞16

个人项目

第二名

陈书凤

基础学院

14〞82

第三名

曾纪星

机电学院

14〞84

男子200米

第一名

丁海波

管理学院

23〞51

个人项目

第二名

贺德芳

机电学院

24〞19

第三名

邓伊凡

机电学院

24〞29

女子200米

第一名

刘谨

基础学院

33〞47

个人项目

第二名

李小康

管理学院

33〞88

第三名

胡心梦

管理学院

34〞20

男子400米

第一名

曾鑫

机电学院

51〞53

个人项目

第一名

吴家辉

基础学院

55〞63

第三名

雷骁贤

管理学院

57〞51

女子400米

第一名

曾纪星

机电学院

1ˊ1374

个人项目

第二名

姚嘉欣

管理学院

1ˊ1915

第三名

吴嘉仪

基础学院

1ˊ2329

男子800米

第一名

张文旭

士官学院

2ˊ1201

个人项目

第二名

杨彼得

士官学院

2ˊ1319

第三名

刑世杰

基础学院

2ˊ1772

女子800米

第一名

郭珍艳

电子学院

3ˊ0223

个人项目

第二名

陈姿蓉

电子学院

3ˊ0390

第三名

周小雅

管理学院

3ˊ0750

男子1500米

第一名

许研

士官学院

4ˊ4822

个人项目

第二名

徐永福

电子学院

4ˊ48〞28

第三名

樊灿龙

士官学院

4ˊ51〞12

女子1500米

第一名

封美旗

基础学院

6ˊ4748

个人项目

第二名

彭婉婕

管理学院

6ˊ47〞97

第三名

曾佳怡

机制学院

7ˊ01〞38

男子5000米

第一名

王彦博

士官学院

17ˊ44〞62

个人项目

第二名

王志远

士官学院

18ˊ30〞72

第三名

许研

士官学院

18ˊ44〞47

女子3000米

第一名

王端

士官学院

13ˊ1232

个人项目

第二名

欧阳若兰

基础学院

17ˊ24〞19

第三名

王菲

机电学院

18ˊ07〞59

男子4*100米

第一名

士官1队

士官学院

47〞00

集体项目

第二名

基础1队

基础学院

47〞99

第三名

机制1队

机制学院

48 〞84

女子4*100米

第一名

士官1队

士官学院

1ˊ04 〞37

集体项目

第二名

机电1队

机电学院

1ˊ06 〞07

第三名

管理1队

机制学院

1ˊ08〞12

男子4*400米

第一名

士官1队

士官学院

3ˊ52〞63

集体项目

第二名

基础1队

基础学院

3ˊ54〞66

第三名

机电1队

机电学院

4ˊ00〞39

女子4*400米

第一名

机电1队

机电学院

5ˊ2671

集体项目

第二名

管理1队

管理学院

5ˊ4944

第三名

机制1队

机制学院

6ˊ22”12

男子跳远

第一名

周聪

基础学院

6.10

个人项目

第二名

殷源

机制学院

5.95

第三名

王晓童

管理学院

5.75

女子跳远

第一名

何姗妮

管理学院

4.06

个人项目

第二名

姚嘉欣

管理学院

4.02

第三名

黄馨蕊

管理学院

3.99

男子三级跳远

第一名

夏浩阳

士官学院

12.31

个人项目

第二名

殷源

机制学院

12.22

第三名

周毅

基础学院

11.62

女子三级跳远

第一名

余洋

管理学院

9.05

个人项目

第二名

徐慧

机电学院

8.89

第三名

周佳旋

管理学院

8.76

男子跳高

第一名

曾志波

机制学院

1.60

个人项目

第二名

王广鹏

士官学院

1.58

第三名

周文初

机电学院

1.55

女子跳高

第一名

余洋

管理学院

1.26

个人项目

第二名

邹雨珊

管理学院

1.25

第三名

周少金

机电学院

1.20

男子铅球

第一名

李海涛

士官学院

10.28

个人项目

第二名

谢佳成

士官学院

9.96

第三名

贺德芳

机电学院

9.75

女子铅球

第一名

吕晓彤

基础学院

6.71

个人项目

第二名

李小晓

管理学院

6.70

第三名

满婷

管理学院

6.62

集体跳绳

第一名

机电学院

242

集体项目

第二名

士官学院

218

第三名

机制学院

209

阳光伙伴

第一名

机电学院

1336

集体项目

第二名

电子学院

1478

第三名

管理学院

2217

                                         

附件5

 

第二十三届田径运动会优秀运动员、优秀裁判员

 

优秀运动员

周少金

152001

曾纪鑫

152001

徐永福

241901

郭珍艳

242001

殷源

342102

张湘粤

362001

何姗妮

412003

李小康

412103

丁鹏程

142101

贺文娇

442102

王彦博

22001

王端

21902

优秀裁判员

蒋梓航

242002

韩家朋

212001

袁潇

422002

周博文

452001

罗峰

352101

杨鹏

252001

罗福成

陆52101

胡静莉

412104

张嘉琪

工242003

王湘衡

442001

舒思懿

422001

陈中昱

海12002

 

 

 

 

 

 

 

长沙航空职业技术学院院长办公室         202111月30日印发

 

 

 Copyright© 2015 All Rights Reserved. 长沙航院版权所有