关于表彰学生居家锻炼“隔空打擂”竞赛活动获奖班级、个人的通报

作者:杨晓波 时间:2022-03-24 点击数:

 

 

 

 

长沙航空职业技术学院

体育运动委员会文件

 

 

 

院体〔2020〕05号

 

 

  关于表彰学生居家锻炼“隔空打擂”竞赛活动获奖班级、个人的通报

 

各班级:

为继续认真落实疫情防控,响应“停课不停学”的号召,学院体委于4-5月举办了学生居家锻炼“隔空打擂”竞赛活动,各班级高度重视,认真组织,科学安排,积极参与。共有138个班级,4700名同学参与本次活动,上交比赛视频4769个,班级参与率达91.39%,人数参与率为73.21%;决赛总人数为143人,上交决赛视频111个,决赛参赛率为77.622%。根据《关于举办学生居家锻炼“隔空打擂”活动的通知》(院体[2020]04号)文件要求,经学院体育部审核评定,机电工匠等8个班级获得本次活动“优秀组织奖”, 邓军等22同学名获得本次比赛一等奖,王志威等38名同学获得本次比赛二等奖,龚佺等46名同学获得本次比赛三等奖,现对以上获得荣誉的班级和个人予以通报表彰,希望全体同学以获奖班级和个人为榜样,加强平时锻炼,提高健康水平,争做“德智体美劳”全面发展的优秀大学生。

 

附件1:“隔空打擂”竞赛活动“优秀组织奖”

附件2:1分钟深蹲比赛获奖情况表

附件3:1分钟原地高抬腿比赛获奖情况表

附件4:击掌俯卧撑比赛获奖情况表

附件5:1分钟仰卧两头起比赛获奖情况表

 

 

 

 

                                长沙航空职业技术学院

                                   体育运动委员会

  2020年6月11日

 

 

 

 

附件1:

 

“隔空打擂”竞赛活动“优秀组织奖”

 

优秀组织奖班级

机电工匠班

飞机1805

电子1901

检测1902

导弹1801

机制1801

电子1801

电气1901

 附件2:

 

1分钟深蹲比赛获奖情况表

 

姓名

性别

班级

决赛成绩

获奖

等级

姓名

性别

班级

决赛成绩

获奖

等级

邓军

发维1905班

107

一等奖

王先萍

安检1802班

93

一等奖

周庆聪

机器人1901班

100

陈丹

安检1802班

92

谭奇镇

飞机1807班

86

王端

电子1902班

70

王志威

导弹1807班

81

二等奖

陈丽君

空乘1904班

58

二等奖

黄大力

电子1802班

74

雷颜如

电子1801班

57

黄重缘

焊接1901班

74

刘睿

空乘1904班

57

 江昌宏

飞维1801班

73

吴烨

电子1802班

52

阳荣涛

机电1903班

71

梁莹

通航1801班

52

刘致勰

飞机1807班

71

杨沫翎曦

民航运输1802班

47

三等奖

龚佺

飞维1810班

70

三等奖

彭晓萱

民航运输1802班

45

张子龙

机电1801班

70

昌昕

数控1801班

43

曹添

飞维1801班

66

李灿

民航运输1801班

42

李全

电子1903班

66

罗玉兰

电子1802班

42

万浩

飞电1801班

64

石奕滢 

通信1901班

42

杨逸文

导弹1804班

62

赵孟

民航运输1801班

30

宾昭煌

飞电1801班

60

向春妮

通信1801班

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

 

1分钟原地高抬腿比赛获奖情况表

 

姓名

性别

班级

决赛成绩

获奖

等级

姓名

性别

班级

决赛成绩

获奖

等级

娄昕立

飞机1808班

332

一等奖

刘睿

空乘1904班

222

一等奖

应子健

飞维1803班

287

彭楚瑶

通信1901班

200

万梦莱

通航1801班

275

陈昕

电子1801班

198

阮文龙

电子1801班

255

二等奖

罗潇

空乘1904班

197

二等奖

蔡孝天

机电1901班

253

罗玉兰

电子1802班

186

职永冲

导弹1902班

237

李瑶婷

电子1801班

178

王林志

焊接1901班

234

宁嘉欣

发维1801班

157

黄浙

机电1901班

232

邓乔伊

民运1903班

155

习宇杰

导弹1907班

230

三等奖

张宁

发维1801班

155

谭敞

电子1901班

225

   罗艳    

机运1902班

150

三等奖

刘国强

电子1801班

221

吴昕彤

电子1903班

145

黄子仪

电子1901班

220

李朵玉

电子1903班

135

梁家辉

机器人1901班

215

许蒙

民运1902班

126

魏天浩

飞机1807班

167

贺丹

民航运输1802班

123

彭承发

材料1802班

162

尹娇花

电气1902班

120

曹伟鹏

电气1901班

130

李芷燕

检测1801班

102

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4:

 

击掌俯卧撑比赛获奖情况表

 

姓名

性别

班级

决赛成绩

获奖

等级

姓名

性别

班级

决赛成绩

获奖

等级

刘国栋

飞电1902班

82

一等奖

刘运霖

机运1902班

3

一等奖

唐先利

通信1801班

66

邓力航

无人机1902班

60

程川杰

飞维1810班

55

二等奖

李文建

飞维1909班

52

朱达

导弹1801班

44

粟一峰

飞电1901班

36

杨黄宇城

通航1801班

33

邓一召

无人机1901班

30

三等奖

谢浩

导弹1904班

28

黄文启

飞维1912班

20

卢丁伟

无人机1901班

17

牟建国

安检1802班班

16

朱寰宇

飞维1901班

11

于淼

安检1802班

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5:

 

1分钟仰卧两头起比赛获奖情况表

姓名

性别

班级

决赛成绩

获奖

等级

姓名

性别

班级

决赛成绩

获奖

等级

邓力航

无人机1902班

60

一等奖

易岚娉

安检1802班

91

一等奖

牛松涛

电子1901班

57

廖润芝

安检1802班

90

朱达

导弹1801班

55

杨淼淇

通信1801班

62

张子龙

机电1801班

54

二等奖

殷慎彬

电子1902班

40

二等奖

黄重缘

焊接1901班

53

王端

电子1902班

39

傅文亮

导弹1801班

51

彭萱

民航运输1801班

39

吴志鹏

发维1902班

47

  杨璐 

机运1901班

35

罗新球

发维1901班

46

潭嘉林

电子1904班

32

成鸿鹏

发维1902班

43

三等奖

潘璐瑶

电子1904班

32

周江波

焊接1801班

38

赵进琴

无人机1903班

28

三等奖

杨政煊

飞维1804班

30

杨倚灵

空乘1904班

24

覃显侃

导弹1907班

28

张娟

无人机1903班

18

曹师宇

无人机1901班

23

丁子彪

通航1803班

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright© 2015 All Rights Reserved. 长沙航院版权所有